MSC раскрывает детали нового протокола здравоохранения

Сегодня, 3 августа 2020, состоялась пресс-конференция с участием генерального директора MSC Cruises Джанни Онорато. Онорато раскрыл подробности нового всеобъемлющего медицинского протокола компании, согласно которому будут возобновлены круизы.

Стоиит отметить, что некоторые процедуры протокола MSC Cruises выходят за рамки фактических региональных и национальных требований, превосходят их и устанавливают новые стандарты.

Медицинский протокол

Среди новых процедур стоит отметить:

1) Универсальный медицинский осмотр гостей до посадки, который включает в себя три комплексных этапа - проверку температуры, опросник здоровья и мазок COVID-19. В зависимости от результатов проверки и в соответствии с медицинской историей или историей поездок гостя будет проведен вторичный медицинский осмотр или тестирование. Любому гостю, у которого обнаружится положительный результат теста, у которого наблюдаются симптомы или температура, будет отказано в посадке. Онорато сообщил, что результаты теста будут готовы в течение 30 минут.

2) Социальное дистанцирование будет обеспечено за счет уменьшения общей вместимости лайнеров до 70%. Это позволит предоставить больше места для гостей, ок. 10 м² на человека. Пропускная способность общественных мест будет уменьшена, расписание мероприятий и активностей будет изменено, чтобы позволить собираться меньшим группам, и гости должны будут предварительно забронировать все мероприятия. Когда социальное дистанцирование невозможно, гостей попросят надеть маску, например, в лифтах. Маски для лица будут ежедневно предоставляться гостям в каюте и будут доступны по всему кораблю.

3) Постоянный мониторинг здоровья будет проводиться на протяжении всего круиза. Гости и члены экипажа будут ежедневно проверять свою температуру по возвращении с берега или на специальных станциях вокруг корабля, чтобы контролировать состояние здоровья каждого гостя и члена экипажа. На этом начальном этапе возобновления круизов в качестве дополнительной усиленной меры защиты и во избежание риска для здоровья гостей, пассажиры смогут отправятся на берег только в рамках организованной экскурсии MSC Cruises. Это обусловлено тем, что MSC Cruises сможет обеспечивать береговые экскурсии такими же высокими стандартами безопасности как и на борту. Компания позаботится о том, чтобы автобусы были должным образом продезинфицированы и чтобы было достаточно места. Гиды и водители также пройдут обследование состояния здоровья и будут носить соответствующие СИЗ.

4) План действий в чрезвычайных ситуациях будет активирован в случае выявления подозрительного случая на борту в тесном сотрудничестве с национальными органами здравоохранения. Подозреваемый и близкие контакты будут следовать мерам изоляции и могут быть высажены в соответствии с местными и национальными правилами. Будут доступны специальные каюты для изоляции, позволяющие изолировать любые подозрительные случаи и предотввратить контакты. Бесплатное лечение будет доступно в бортовом Медицинском центре для любого гостя с симптомами.

Кроме того, на борту MSC Grandiosa каждому гостю и члену экипажа будет предоставлен бесплатный браслет MSC for Me, который облегчает бесконтактные операции по всему кораблю, а также обеспечивает отслеживание контактов и близости. По словам Онорато, «мы сможем отслеживать людей, у которых близкий контакт менее одного метра в течение 15 минут. Это  будет работать как детектор, поэтому в случае подозрения на массовые скопления мы можем вмешаться ». «Гости не могут самостоятельно сходить на берег. Только с экскурсией MSC. Некоторые будут включены, другие будут продаваться по разумным ценам»

На Grandiosa будут 3 врача и 6 медсестер, лечение будет бесплатным. 10% кают (250 на Grandiosa) будут зарезервированы для любых нужд изоляции.

Полный комплексный план здравоохранения MSC Cruises изучайте по ссылке(на англйиском).

Подробности о перезапуске

Также генеральный директор сообщил новые подробности процедуры перезапуска.

Как мы и сообщали ранее, MSC планирует возобновить работу на 2 судах: MSC Grandiosa в западной части Средиземного моря и MSC Magnifica в восточной. Фактические даты старта будут определены властями в ближайшее время.

На начальном этапе эти два лайнера MSC Cruises, работающие в Средиземном море в течение текущего летнего сезона, будут принимать только гостей, которые являются резидентами стран Шенгенской зоны.

Дата публикации: 3 августа 2020





Комментарии

  • ОТВЕТИТЬ

    Алена 4 августа 2020 19:07

    Это ужасно. Очень плохо, что запрещено самостоятельно сходить на берег. Я с такими условиями в круиз не поеду

  • ОТВЕТИТЬ

    Сергей Юрьевич Беляков из Таганрога 6 августа 2020 14:02

    Пипец полный ! Не круизы , а унылое говно!! Стройными колоннами на экскурсии. Как в пионерском лагере. Чё тогда дёргаться, рисковать, деньги тратить?
    А давайте вообще без заходов в порты и экскурсий! Покатали на лодочке по кругу и хватит.

  • ОТВЕТИТЬ

    Николай 6 августа 2020 21:09

    А ведь попрутся - ведь поперлись же в Сочи и в Крым

Добавить комментарий

Комментарии отключены

Другие круизные новости

11 августа 2022 Royal Caribbean отменяет требование о вакцинации
19 июля 2022 MSC Cruises одобрила Спутник в круизах по Средиземному морю и Северной Европе
9 февраля 2022 Как получить вакцину, одобренную в Европе
2 ноября 2021 MSC Cruises одобрила Спутник в круизах из Дубая
7 октября 2021 В круизах Costa из Дубая одобрен Спутник V
20 июля 2021 Флот Costa станет более новым и эффективным - все изменения за 2 года
13 июля 2021 MSC Bellissima отправляется в Саудовскую Аравию
19 июня 2021 Как сейчас отправиться в круиз?
30 апреля 2021 MSC анонсировала маршрут по Красному морю
28 апреля 2021 Norwegian готовится возобновить круизы из Барселоны и Рима

Вам будет также интересно:

Что носить на круизном лайнере

Если вы ломаете голову над вопросом, что из одежды взять с собой в первый круиз, то можете вздохнуть с облегчением – мы разработали специальный гид со списком того, что вам обязательно нужно упаковать.

Читать дальше

Каюты круизных лайнеров - все что нужно знать о них

Какие каюты бывают на круизных лайнерах. Что такое внутренняя и внешняя каюты. Открывается ли окно в каюте с окном и стоит ли переплачивать за каюту с балконом? Полный ликбез для людей, никогда не бывавших в круизе

Читать дальше

Как выбрать каюту на круизном лайнере

Руководство по выбору каюты на круизном лайнере. На какой палубе лучше жить, и в какой части корабля: на корме, на носу или в центре? Узнайте в каких каютах меньше чувствуется качка, а в каких вид на море может быть ограничен

Читать дальше

Что взять с собой в морской круиз

Краткий чек-лист того, что нужно упаковать с собой, собираясь в морское путешествие на круизном лайнере. Можно ли взять утюг и чайник с собой в каюту? Какие розетки в каютах и нужно ли брать переходник? Есть ли шампунь и мыло в ванной комнате? Зачем нужны кроссовки на лайнере и почему дорогой купальник лучше оставить дома

Читать дальше

12 вещей, которые не стоит делать в вашей каюте

Ваша каюта на лайнере – персональная тихая гавань посреди бушующего моря. Вы всегда можете сбежать сюда от шумной толпы в буфете или у бассейна. Здесь можно устроить вечеринку с друзьями. Или просто вздремнуть на балконе с хорошей книгой в руках. Но есть некоторые вещи, которые просто не стоит делать(мы точно не советуем), находясь в  каюте.

Читать дальше