Проект криптолайнера провалился. Корабль продан на металлолом

Проект MS Satoshi мертв, а бывший лайнер Pacific Dawn был продан на металлолом, согласно заявлению компании Ocean Builders, которая планировала превратить его в технологический инкубатор для криптовалютных компаний.

После покупки корабля, найма компании по управлению судном и даже обслуживания в сухом доке компания заявила, что столкнулась с препятствием в виде страхования. После этого корабль был быстро продан на металлолом и отправится в Индию.

«Мы поняли, что у нас нет страховой компании, готовой застраховать MS Satoshi после того, как он бросил якорь в Панамском заливе», - говорится в заявлении Ocean Builders. «Ближе всего к нам подошла компания, которая предложила премию в миллион долларов с максимальной суммой покрытия в 5 миллионов долларов. Это далеко от минимальной суммы покрытия, которая нам потребуется, чтобы соответствовать требованиям законодательства. Мы не предвидели, что "клуб больших мальчиков" будет против такого небольшого проекта, как наш».

Компания уже открыла аукцион на каюты для постоянного проживания в ноябре и пообещала вернуть за них деньги.

«Мы обратились к морским властям Панамы с просьбой признать его не морским судном, что, вероятно, уменьшило бы наше бремя страхования, устранив требование соблюдать около 32 из 35 международных морских договоров. Однако их это не устроило, они дали нам понять, что, поскольку у нас есть двигатель и есть флаг, мы должны считаться морским судном», - написали в компании.

«Хотя мы могли потратить месяцы и миллионы долларов на борьбу, лоббирование (читай. подкуп) или разработку какого-то сложного альтернативного решения по страхованию в соответствии с законами, у нас просто не было поддержки со стороны того самого сообщества, для которого мы и создали это проект. А именно сообщество систединга и сообщество биткойна. Напротив, мы постоянно подвергались критике со стороны тех самых людей, для которых мы и задумали проект.

«С таким количеством препятствий(главное из которых страховка), и отсутствием поддержки, мы с тяжелым сердцем решили продать MS Satoshi и сосредоточимся на плавучих домах здесь, в Панаме».

Дата публикации: 24 декабря 2020





Добавить комментарий

Комментарии отключены

Другие круизные новости

11 августа 2022 Royal Caribbean отменяет требование о вакцинации
19 июля 2022 MSC Cruises одобрила Спутник в круизах по Средиземному морю и Северной Европе
9 февраля 2022 Как получить вакцину, одобренную в Европе
2 ноября 2021 MSC Cruises одобрила Спутник в круизах из Дубая
7 октября 2021 В круизах Costa из Дубая одобрен Спутник V
20 июля 2021 Флот Costa станет более новым и эффективным - все изменения за 2 года
13 июля 2021 MSC Bellissima отправляется в Саудовскую Аравию
19 июня 2021 Как сейчас отправиться в круиз?
30 апреля 2021 MSC анонсировала маршрут по Красному морю
28 апреля 2021 Norwegian готовится возобновить круизы из Барселоны и Рима

Вам будет также интересно:

Что носить на круизном лайнере

Если вы ломаете голову над вопросом, что из одежды взять с собой в первый круиз, то можете вздохнуть с облегчением – мы разработали специальный гид со списком того, что вам обязательно нужно упаковать.

Читать дальше

Каюты круизных лайнеров - все что нужно знать о них

Какие каюты бывают на круизных лайнерах. Что такое внутренняя и внешняя каюты. Открывается ли окно в каюте с окном и стоит ли переплачивать за каюту с балконом? Полный ликбез для людей, никогда не бывавших в круизе

Читать дальше

Как выбрать каюту на круизном лайнере

Руководство по выбору каюты на круизном лайнере. На какой палубе лучше жить, и в какой части корабля: на корме, на носу или в центре? Узнайте в каких каютах меньше чувствуется качка, а в каких вид на море может быть ограничен

Читать дальше

Что взять с собой в морской круиз

Краткий чек-лист того, что нужно упаковать с собой, собираясь в морское путешествие на круизном лайнере. Можно ли взять утюг и чайник с собой в каюту? Какие розетки в каютах и нужно ли брать переходник? Есть ли шампунь и мыло в ванной комнате? Зачем нужны кроссовки на лайнере и почему дорогой купальник лучше оставить дома

Читать дальше

12 вещей, которые не стоит делать в вашей каюте

Ваша каюта на лайнере – персональная тихая гавань посреди бушующего моря. Вы всегда можете сбежать сюда от шумной толпы в буфете или у бассейна. Здесь можно устроить вечеринку с друзьями. Или просто вздремнуть на балконе с хорошей книгой в руках. Но есть некоторые вещи, которые просто не стоит делать(мы точно не советуем), находясь в  каюте.

Читать дальше