Итальянские компании отменяют круизы в связи с новыми ограничениями

Новые коронавирусные ограничения, принятые правительством Италии, вынуждают круизные компании отменять запланированные ранее круизы. Новый указ ограничивает работу круизных компаний в период рождественских и новогодних каникул(с 21 декабря 2020 по 6 января 2021). Круизные компании уже отреагировали на новые ограничения.

MSC

Компания MSC Cruises объявила о полной приостановке работы до 10 января 2021 года. До этой даты отменяются все круизы на MSC Grandiosa, а старт круизов MSC Magnifca, ранее запланированный на рождество, теперь переносится на 15 января 2021.

Новые правила включают в себя обширные ограничения на передвижение людей по всей стране, что серьезно повлияет на способность итальянских и зарубежных туристов добраться до любого из портов посадки в Италии, сообщила компания.

Costa

Круизная компания Costa также вынуждена отменить рождественские и новогодние круизы. «Это временная остановка, которая, как заявило само правительство, не ставит под сомнение надежность протоколов здравоохранения, принятых в сотрудничестве с итальянскими властями», - говорится в сообщении компании. «Эти протоколы представляют собой уникальную модель в международном туристическом секторе и доказали свою полную эффективность за последние 4 месяца работы в Италии».

Costa сообщила, что в период праздников ее корабли будут находиться в разных портах, и планируется специальная программа пожертвований продуктов питания.

«Отмена круизов в канун Рождества и Нового года(традиционно популярных), наносит еще один экономический удар по Costa Cruises и всей отрасли в период, который и без того был очень сложным для всего круизного сектора".

Costa заявила, что возобновит работу с Costa Smeralda 7 января 2021 года

AIDA

Запрет круизов в Италии не влияет на круизы AIDA на Канарских островах. AIDA Cruises - немецкая компания, лайнеры которой работают под итальянским флагом. Однако запрет распространяется не на все суда под итальянским флагом, а только на суда под итальянским флагом в итальянских портах.

AIDA Cruises возобновляет работу сегодня, в субботу. AIDAperla отправится с Гран-Канарии в свой первый круиз после весенней остановки. 

Дата публикации: 5 декабря 2020





Комментарии

  • ОТВЕТИТЬ

    Ron 6 декабря 2020 08:08

    Полезная инфа! Особенно про MSC, в которой я работаю с 2014 года. ) Признаться, я даже чем-то доволен читать такие новости, потому что я … ненавижу эту отрасль, в которой работаю. )) Многие её ненавидят, эту "тюрягу" и "рабство" XXI века на добровольных началах (типа, никто тебя там не держит, а что делать…). :)

  • ОТВЕТИТЬ

    Viki 7 декабря 2020 13:01

    Вы раб сами себе, боитесь приказать себе уйти с нелюбимой работы?

Добавить комментарий

Комментарии отключены

Другие круизные новости

11 августа 2022 Royal Caribbean отменяет требование о вакцинации
19 июля 2022 MSC Cruises одобрила Спутник в круизах по Средиземному морю и Северной Европе
9 февраля 2022 Как получить вакцину, одобренную в Европе
2 ноября 2021 MSC Cruises одобрила Спутник в круизах из Дубая
7 октября 2021 В круизах Costa из Дубая одобрен Спутник V
20 июля 2021 Флот Costa станет более новым и эффективным - все изменения за 2 года
13 июля 2021 MSC Bellissima отправляется в Саудовскую Аравию
19 июня 2021 Как сейчас отправиться в круиз?
30 апреля 2021 MSC анонсировала маршрут по Красному морю
28 апреля 2021 Norwegian готовится возобновить круизы из Барселоны и Рима

Вам будет также интересно:

Что носить на круизном лайнере

Если вы ломаете голову над вопросом, что из одежды взять с собой в первый круиз, то можете вздохнуть с облегчением – мы разработали специальный гид со списком того, что вам обязательно нужно упаковать.

Читать дальше

Каюты круизных лайнеров - все что нужно знать о них

Какие каюты бывают на круизных лайнерах. Что такое внутренняя и внешняя каюты. Открывается ли окно в каюте с окном и стоит ли переплачивать за каюту с балконом? Полный ликбез для людей, никогда не бывавших в круизе

Читать дальше

Как выбрать каюту на круизном лайнере

Руководство по выбору каюты на круизном лайнере. На какой палубе лучше жить, и в какой части корабля: на корме, на носу или в центре? Узнайте в каких каютах меньше чувствуется качка, а в каких вид на море может быть ограничен

Читать дальше

Что взять с собой в морской круиз

Краткий чек-лист того, что нужно упаковать с собой, собираясь в морское путешествие на круизном лайнере. Можно ли взять утюг и чайник с собой в каюту? Какие розетки в каютах и нужно ли брать переходник? Есть ли шампунь и мыло в ванной комнате? Зачем нужны кроссовки на лайнере и почему дорогой купальник лучше оставить дома

Читать дальше

12 вещей, которые не стоит делать в вашей каюте

Ваша каюта на лайнере – персональная тихая гавань посреди бушующего моря. Вы всегда можете сбежать сюда от шумной толпы в буфете или у бассейна. Здесь можно устроить вечеринку с друзьями. Или просто вздремнуть на балконе с хорошей книгой в руках. Но есть некоторые вещи, которые просто не стоит делать(мы точно не советуем), находясь в  каюте.

Читать дальше