Costa Cruises: возможный план перезагрузки в 5 этапов до января 2021

Вчера на сайте Crew-Center(портал о жизни и работе на круизных лайнерах, который ведут бывшие члены экипажа) был опубликован возможный  детальный план перезапуска Costa Cruises, который стал доступен членам экипажа Costa. Сообщается, что компания планирует начать работу в 5 этапов, разбитых по времени  вплоть до января 2021. В процессе перезапуска будет задействовано 7 лайнеров компании.

На запрос итальянского издания ShipMag в круизную компанию о данном плане перезапуска, в Costa ответили: «По поводу слухов, которые появились относительно планов перезапуска Costa Crociere , компания хочет указать, что они не должны считаться официальными. Компания продолжает работу по подготовке к восстановлению бизнеса. Как только власти определят медицинские протоколы, Costa Crociere официально сообщит об условиях и сроках перезапуска»

Возможный план Costa Cruises по восстановлению круизов в 5 этапов

Согласно презентации, на первом этапе только итальянские граждане будут садиться на круизные лайнеры с ограниченной вместимостью и строгими протоколами здравоохранения. Первые корабли, которые возобновят операции, будут совершать круговые круизы только с итальянскими портами и с возможной остановкой на Мальте. Постепенно на втором и третьем этапах французским и испанским гостям будет разрешено сесть на корабли, и, наконец, круизы будут открыты для всех граждан Европы.

Ничего не упоминается о возможности круизов для граждан РФ и других неевропейских стран. Но во-первых, напоминаем, что это не официальное сообщение круизой компании, а инсайдерская информация от членов экипажа, и до нас она могла дойти в искаженном виде. А во-вторых, как нам кажется, ничего не мешает круизной компании начать пускать на лайнер пассажиров третьих стран, при условии нормальной эпидемиологической обстановки в них и открытии границ Шенгена.

Первым кораблем Costa, который снова выйдет в открытое море, станет Costa Deliziosa, который отправится из Венеции 15 августа в 7-дневный рейс по Восточному Средиземноморью с остановками в Катании, Сиракузах, Валлетте и Бари. 29 августа Costa Diadema отправится из Генуи в 7-дневный круиз по Западному Средиземноморью с остановками в Палермо, Валлетте, Катании, Неаполе и Чивитавеккье. 

Этап 1

Costa Cruises планирует возобновить рейсы с августа по сентябрь на следующих судах:

DELIZIOSA, DIADEMA, LUMINOSA (последний ожидает подтверждения)

На этом этапе все три корабля будут отправляться только с итальянскими гостями с пропускной способностью 50% - 60%. Согласно плану, Deliziosa и Diadema будут курсировать по 7-дневным западным и восточным маршрутам с остановками в итальянских портах и ​​на Мальте.

Этап 2

На втором этапе SMERALDA присоединится к DELIZIOSA, DIADEMA и LUMINOSA в октябре. На этом этапе все четыре корабля будут отправляться только с гостями из Италии, Испании и Франции.

Этап 3

Эта фаза будет реализована в ноябре 2020 года, и всем европейским гостям будет разрешено плавать на лайнерах DELIZIOSA, DIADEMA, SMERALDA и LUMINOSA.

Этап 4

Начиная с декабря, шесть круизных лайнеров Costa отправятся в плавание с европейскими гостями на борту SMERALDA, DELIZIOSA, DIADEMA, FASCINOSA, LUMINOSA, FIRENZE.

Будет много маршрутов по Восточному и Западному Средиземноморью, Эмиратам, Карибам, Южной Америке.

Этап 5

Кosta будет предлагать круизы на семи круизных лайнерах, включая SMERALDA, DELIZIOSA, DIADEMA, FASCINOSA, LUMINOSA, FIRENZE, PACIFICA.

Детальный план по кораблям

Costa Deliziosa: Этап 1

Начиная с 15 августа по 5 сентября 2020 года, корабль будет курсировать по Западному и Восточному Средиземноморью только с итальянскими гостями и 60% вместимостью. Корабль будет отправляться только в итальянские порты, за исключением порта Валетта, Мальта. Посадка будет в Венеции и Бари.

Costa Deliziosa: Этап 2

С 5 сентября по 10 октября Costa Deliziosa отправится в 7-дневные круизы по Восточному Средиземноморью с остановками в Италии и Греции с итальянскими, французскими и испанскими гостями и максимальной вместимостью 70%. Порты посадки будут в Венеции и Бари.

Costa Deliziosa: Этапы 3, 4 и 5

С 10 октября по 3 января всем европейским гостям будет разрешено сесть на Deliziosa с максимальной вместимостью 80%. Кругосветка начнется, как и было запланировано, 3 января 2021 года на этапе 5

Costa Diadema: Этап 1 и 2

Коста Диадема возобновит круизы с 7-дневными маршрутами по Западному Средиземноморью с 29 августа по 26 сентября, отправляясь в итальянские порты и в Валлетту, Мальта. На этом этапе только итальянские гости отправятся из портов в Генуе, Палермо, Катании, Неаполе и Чивитавеккье. Размещение 50%

Costa Diadema: Этап 3

Все европейские гости будут допущены на борт Costa Diadema. Начиная с 1 ноября, корабль отправится в 7-дневные круизы Western Med из Генуи в Неаполь, Пальма-де-Майорка и Марсель.

Размещение 50%

Costa Diadema: Этап 4 и 5

В декабре корабль уйдет в Карибское море, предлагая 7-дневные маршруты из порта Пуэнт-а-Питр, Гваделупа, с остановками в Тортоле, Филипсбурге, Сент-Джонс(Антигуа и Барбуда) и Мартинике. Корабль будет плыть только с европейскими гостями с 70% вместимостью.

Costa Smeralda: Этап 2

Смеральда возобновит круизы на этапе 2 с итальянскими испанскими и французскими гостями и максимальной вместимостью 60%. С 26 сентября по 31 октября корабль отправится в 7-дневные круизы по Западному Средиземноморью из Савоны в Марсель, Барселону, Пальма-де-Майорку и Чивитавеккью. 

Costa Smeralda: Этап 3, 4, 5

С 31 октября Smeralda отправится в 7-дневные круизы по Западному Средиземноморью с отправлением из Савоны в Марсель, Барселону, Пальма-де-Майорку, Палермо и Чивитавеккью со всеми европейскими гостями и 70% заполняемости.

Costa Fascinosa: Этап 4 и 5

Согласно плану, южноамериканские маршруты на Коста-Фаскиносе возобновятся 6 декабря, на этапах 4-5.

Судно будет плыть в круговые маршруты из Сантоса, Бразилия, посещая Бузиос, Сальвадор де Баия, Ильеус и Илья Гранде, с гостями из Южной Америки и максимальной вместимостью 70-80%.

Costa Luminosa: Этап 3, 4, 5

После репозиционного круиза из Савоны, Costa Luminosa возобновит круизы в ФАЗЕ 3-4-5. Корабль отправится 26 ноября и будет совершать регулярные 7-дневные круговые круизы из Дубая в Маскат, Доху, а также в Абу-Даби. Корабль будет плыть только с европейскими гостями.

Costa Firenze: Этап 4 и 5

Costa Firenze, новое круизное судно, присоединяющееся к флоту Costa Cruises, отправится в 7-дневные круизы Western Mediterannean, начиная 20 декабря, из Савоны в Марсель, Барселону, Валенсию, Палермо, Чивитавеккья. Firenze также отправится в 14-дневные средиземноморские круизы из Савоны, посетив порты Марсель, Барселона, Ираклион, Измир, Стамбул с ночевкой, Пирей (Афины), Палермо и Чивитавеккья. 

Costa Pacifica: Этап 5

Pacifica возобновит круизы на этапе 5, отправляясь из порта Савоны 26 декабря в 14-дневный круиз в Марсель, Барселону, Касабланку, Арресифе, Фуэртевентура, Тенерифе, Фуншал и Малагу. Согласно плану, возможен вариант с Азорскими островами в конце зимы.

Costa Toscana

Доставка судна ожидается 21 ноября. Firence заменит Toscana в сезоне весна-лето-осень в 2021 году, совершая 7-дневные круизы по Западному Средиземноморью.

Репозиционный круиз от верфи Турку в Средиземное море будет пустым. 

Дата публикации: 12 июля 2020





Добавить комментарий

Комментарии отключены

Другие круизные новости

11 августа 2022 Royal Caribbean отменяет требование о вакцинации
19 июля 2022 MSC Cruises одобрила Спутник в круизах по Средиземному морю и Северной Европе
9 февраля 2022 Как получить вакцину, одобренную в Европе
2 ноября 2021 MSC Cruises одобрила Спутник в круизах из Дубая
7 октября 2021 В круизах Costa из Дубая одобрен Спутник V
20 июля 2021 Флот Costa станет более новым и эффективным - все изменения за 2 года
13 июля 2021 MSC Bellissima отправляется в Саудовскую Аравию
19 июня 2021 Как сейчас отправиться в круиз?
30 апреля 2021 MSC анонсировала маршрут по Красному морю
28 апреля 2021 Norwegian готовится возобновить круизы из Барселоны и Рима

Вам будет также интересно:

Что носить на круизном лайнере

Если вы ломаете голову над вопросом, что из одежды взять с собой в первый круиз, то можете вздохнуть с облегчением – мы разработали специальный гид со списком того, что вам обязательно нужно упаковать.

Читать дальше

Каюты круизных лайнеров - все что нужно знать о них

Какие каюты бывают на круизных лайнерах. Что такое внутренняя и внешняя каюты. Открывается ли окно в каюте с окном и стоит ли переплачивать за каюту с балконом? Полный ликбез для людей, никогда не бывавших в круизе

Читать дальше

Как выбрать каюту на круизном лайнере

Руководство по выбору каюты на круизном лайнере. На какой палубе лучше жить, и в какой части корабля: на корме, на носу или в центре? Узнайте в каких каютах меньше чувствуется качка, а в каких вид на море может быть ограничен

Читать дальше

Что взять с собой в морской круиз

Краткий чек-лист того, что нужно упаковать с собой, собираясь в морское путешествие на круизном лайнере. Можно ли взять утюг и чайник с собой в каюту? Какие розетки в каютах и нужно ли брать переходник? Есть ли шампунь и мыло в ванной комнате? Зачем нужны кроссовки на лайнере и почему дорогой купальник лучше оставить дома

Читать дальше

12 вещей, которые не стоит делать в вашей каюте

Ваша каюта на лайнере – персональная тихая гавань посреди бушующего моря. Вы всегда можете сбежать сюда от шумной толпы в буфете или у бассейна. Здесь можно устроить вечеринку с друзьями. Или просто вздремнуть на балконе с хорошей книгой в руках. Но есть некоторые вещи, которые просто не стоит делать(мы точно не советуем), находясь в  каюте.

Читать дальше