Покупка круиза у зарубежных агентов

В предыдущей статье мы рассмотрели плюсы и минусы покупки морского круиза у российских турагентств. Сегодня узнаем есть ли смысл покупать круизы на иностранных сайтах.

Однозначно -да! Стоит лишь сравнить цены на одни и те же маршруты на разных сайтах и вы поймете, что они могут отличаться порой в 2-3 раза. И, к сожалению, не в пользу отечественных турагентств. Но, как мы уже писали, это не их вина, а скорее их беда. Они связаны контрактами с круизными компаниями, и не имеют права выставлять цены как им вздумается.

Простой пример - находим один и тот же круиз(Costa Diadema c 10 января 2015 из Савоны) на сайте cruise.com 

и на российском сайте neptun.ru:

Одинаковый маршрут, один корабль, одинаковая дата выхода, но цена за человека отличается на 212 долларов. В пересчете на каюту разница составит уже 424 доллара. А это примерно треть стоимости всего круиза. И это только один из примеров, я видел и намного большие цифры.

Конечно возникает логичный вопрос, а можно ли нам, россиянам, купить круиз на иностранном сайте и сэкономить приличную сумму денег? Посадят ли меня на такой круиз?

Да, посадят. По большому счету круизному агенту все равно, кому продавть круиз, вам или американцу, или испанцу. Если круизная компания ставит им какие то ограничения по гражданству пассажиров, вас об этом предупредят до покупки. Например немецкий круизный агент kreuzfahrten.de в данный момент не продает круизы компании Costa россиянам. Но они об этом честно предупреждают. Но этот случай - скорее исключение, большинство инотстранных круизных агентов продает круизы россиянам без ограничений

Поэтому не бойтесь покупки на иностранных сайтах, абсолютно ничего страшного или противозаконного в этом нет, а экономия - весьма существенная. Мой совет - при покупке проверить цену круиза во всех известных вам системах бронирования, на разных сайтах она может существенно отличаться. При этом увидеть финальную цену со всеми сборами зачастую можно только дойдя до последнего шага - оплаты, поэтому не покупайтесь на рекламные цены на главной странице, всегда проходите до конца, чтобы увидеть сколько же реально стоит круиз. 

Далее мы рассмотрим какие вообще существуют зарубежные системы бронирования круизов, чем они отличаются друг от друга, и где выгоднее всего покупать. 





Комментарии

  • ОТВЕТИТЬ

    Игорь 29 июля 2019 16:04

    "Например немецкий круизный агент kreuzfahrten.de в данный момент не продает круизы компании Costa россиянам"
    Им все го лишь для бронирования нужен адрес в Германии.
    И покупай

    Проверенно

Добавить комментарий

Комментарии отключены


Статьи в этом разделе:

Системы онлайн бронирования морских круизов

В этой статье мы представляем список заслуживающих внимания зарубежных систем онлайн бронирования морских круизов. Рейтинг достаточно условный, построен на основе личного опыта, поэтому не стоит придавать большого значения распределению по местам.

Читать дальше

Вам будет также интересно:

Покупка круиза напрямую у круизной компани

Можно ли купить морской круиз напрямую на сайте круизной компании? Выйдет ли это дешевле чем покупка у агентов? Какие есть ограничения при покупке напрямую? В статье мы рассмотрим все эти вопросы, и выясним в каком же случае выгоднее покупать круизы напрямую, а когда лучше воспользоваться услугами агентов

Читать дальше

Покупка круиза у российских агентов

Многие российские туристические операторы и агенства сегодня готовы продать вам морские круизы. Плюсы покупки в российском агентстве:

1) С вами будут общаться на русском языке
2) Присутствие турагентов во всех крупных городах России
3) Визовая поддержка
4) Уникальные скидки и акции, действующие только для российского сегмента рынка

Читать дальше