16 лучших мест для селфи на круизном лайнере

Собрались потрясти этот унылый мир своими невероятными круизными фото? Захватите на лайнер палку для селфи, убедитесь, что свет падает с нужной стороны и внимательно ознакомьтесь со списком тех мест, что сделают фон вашего автопортрета просто роскошным.

1. Момент отплытия

Это идеальный кадр, у него есть все: корабль, порт на заднем фоне и ваше настроение. Отплытие – отличная возможность запечатлеть восторг от начала нового путешествия. Неважно, машете ли вы с верхней палубы провожающим, или потягиваете коктейль на балконе, воспоминания об этом захватывающем моменте никогда не сотрутся из вашей памяти и навсегда останутся свежими. Многие корабли устраивают также по этому поводу небольшие церемонии: постарайтесь прийти пораньше, чтобы успеть сделать хороший снимок.

2. Мультяшный персонаж

Даже самые старые бабушки и дедушки не упустят возможности сфотографироваться со своим любимым героем. Последуйте их примеру! Неважно, Микки это или Минни, кто-то из новых героев Диснея, Шрек на Royal Caribbean, Спанчбоб или Дора-путешественница на Norwegian, а может Кот в сапогах на борту Carnival. Селфи с кумиром детства не нанесет урона вашей репутации.

3. Балкон

Балкон – это ваше и только ваше пространство для романтичных или смешных селфи на отдыхе. Нет балкона? Не проблема. Можете познакомиться с соседями по столу в ресторане и напроситься к ним в гости. Если вам повезет, у кого-то из них будет люкс, и вы сможете хитро притвориться, что панорамная веранда – ваша собственная.

4. Торжественный ужин

Вы приложили массу усилий для того, чтобы выглядеть хорошо в этот вечер, чем не повод похвастаться перед друзьями? Этот вид фотографий настолько популярен, что круизные компании зарабатывают неплохие деньги на фото влюбленных парочек и счастливых семей на фоне каких-нибудь умопомрачительных декораций. Но вам не нужен профессионал, для того чтобы сделать фото на телефон с соседями по столу. Оно всегда будет напоминать вам о лучших днях отдыха. Шикарно одетые, но с пятью тарелками еды перед собой? Так даже лучше!

5. Бассейн

О, это классический снимок с отдыха. Вы далеко от работы, от любых проблем и тревог, нежитесь на солнышке и наслаждаетесь хорошим временем. Селфи на фоне бассейна в начале 21-века – это свидетельство беззаботного отдыха. Хороший маникюр, любимый фруктовый напиток, лучший купальник – где бы вы ни повесили такое фото, оно обязательно соберет массу восхитительных комментариев.

6. Капитанский прием

 Это торжественный вечер, вы красиво одеты, держите в руках бокал шампанского и ведете беседу с офицерами корабля, одетыми в свои лучшие мундиры. Внимание! Это лучшая возможность сделать селфи с высшим офицерским составом корабля или даже самим капитаном.

7. Лобби, после шоу

Не нужно специального разрешения, чтобы сделать фото с аниматорами или музыкантам, выступающим здесь. Может быть, вам понравились их костюмы, или одна из танцовщиц выглядит горячей штучкой, снимки с ними всегда будут фантастическими. Ведь они – главные знаменитости корабля, после капитана, естественно. Может быть, они даже подыграют вам для большего эффекта. 

8. Тематические вечеринки

Неважно, использовали ли вы светящуюся в темноте краску, устроили у себя на голове «воронье гнездо» или одели кружевные перчатки, - все это добавит немного пикантности вашим ночным фото. Такие вечеринки – важная часть вечерних развлечений. Посмотрите в ежедневной газете, в какое время они начинаются и как нужно быть одетым, а затем зажигайте, делайте ваши лучшие фото и ни о чем не волнуйтесь.

9. Прозрачная капсула North Star

Эта штука есть на одном единственном лайнере, но мы не можем не сказать спасибо команде Royal Caribbean за это изобретение. Вы  найдете эту прозрачную обсерваторию на борту Quantum of the Seas. Она предлагает потрясающие панорамные виды с высоты 90 метров над водной гладью. Если вы упустите этот момент для селфи, можете сразу же закрывать свой акаунт в Инстаграме – вы безнадежны.

10. Корма с кильватерным следом

Хотите показать, что находитесь прямо среди таинственных вод океана? Сделайте селфи на его фоне. Каждому нужно сходить на кормовую часть и своими глазами увидеть, как кипит потревоженное море и как рождается белая морская пена под лопастями корабельных пропеллеров. Внимательно вглядеться в бездну океана и почувствовать, как она начинает всматриваться в тебя. Направьте угол камеры на линию горизонта и получите селфи вашей мечты: небо, море, хвост корабля и вы собственной персоной.

 11. Рядом с пароходной трубой

Некоторые вещи на лайнере особо впечатляют – одна из них – труба лайнера. Именно она – приятное свидетельство вашего морского путешествия. Отправляйтесь на верхнюю палубу (трубу можно увидеть со стороны спортивного корта или с палубы со стороны бассейна), найдите лучшее место для снимка и наслаждайтесь лакомым кусочком!

12. Необычные предметы искусства на корабле

Вам не нужно дожидаться корабельного аукциона. Многие круизные лайнеры гордятся своими инсталляциями. Некоторые из них очень даже приятные, а другие выглядят достаточно странно. Приобрести потрясающее фото и поразить всех своих знакомых здесь элементарно: сделайте вид, что задумались над картиной, приобнимите статую или выберите своей жертвой любой объект современного искусства (как вам селфи с огромным розовым медведем?). Это не музей, никто не будет кричать на вас из-за использования вспышки или слишком громкого поведения. Пользуйтесь случаем!

 13. Мостик

Если капитан – это исключительный партнер для селфи, то мостик – исключительное место. Нужно заметить, что не все корабли предлагают экскурсии туда, но поход на мостик – это действительно потрясающее событие. Это место, где все происходит и откуда управляют кораблем, оно полно всяких интересных штуковин – мерцающих кнопок, GPS экранов, огромных окон высотой от пола до потолка с потрясающими видами, а также множества других полезных устройств и гаджетов. Просто используйте здравый смысл и избегайте тех областей, фотографировать которые запрещено.

14. Отправляйтесь в любое место с животным из полотенец

Если они появляются магическим образом в вашей каюте, это еще не значит, что это единственное место для селфи с ними. Подойдите к вопросу творчески: возьмите их с собой к бассейну или на ужин. Если вам, конечно, не стыдно будет провести это время в компании лягушки, орангутанга или слона из полотенец. Дополнительные очки вы набираете, если сами сможете сделать такое же чудо!

15. Особые круизные селфи

Круизы – это фантастическая возможность наслаждаться вещами, которые вы никогда не увидите в обычной жизни. Такие явления, как морские закаты или далекие острова станут отличным фоном для селфи. А какой потрясающий кадр можно сделать со стаей дельфинов. Невероятные виды – ледники на Аляске, фьорды в Норвегии и Панамский канал – вот что разительно отличает круизы от сухопутного отдыха.

16. Селфи на фоне корабля

Конечно, есть множество мест для селфи внутри лайнера,  но, как еще лучше сохранить воспоминания о круизе, если не сфотаться на его фоне? Многие порты обеспечивают потрясающие декорации, все, что вам нужно – это просто найти нужный ракурс, чтобы огромный лайнер вместился целиком.





Добавить комментарий

Комментарии отключены


Вам будет также интересно:

20 секретов, о которых вам не расскажут круизные компании

Чем больше вы путешествуете, тем больше у вас собирается небольших круизных «секретов». Есть вещи, о которых не пишут в рекламных проспектах. Но зачем ждать и выяснять все самому – сегодня мы делимся с вами круизными лайфхаками. Не имеет значения, новичок вы или закаленный морской волк, из этого обзора вы обязательно узнаете что-то ценное!

Читать дальше

Что носить на круизном лайнере

Если вы ломаете голову над вопросом, что из одежды взять с собой в первый круиз, то можете вздохнуть с облегчением – мы разработали специальный гид со списком того, что вам обязательно нужно упаковать.

Читать дальше

7 причин, по которым круизы созданы для романтиков

Вы неоднократно пересматривали «Титаник», желая когда-нибудь очутиться на борту круизного лайнера и испытать личную любовную мелодраму, но не можете убедить любимого хотя бы забронировать круиз. Уговорить любовь всей вашей жизни присоединиться к вам в морском круизе может оказаться нелегкой задачей, но можно привести своему любимому 7 причин, почему круизы так романтичны –  и являются отличным выбором для отпуска вдвоем.

Читать дальше

12 вещей, которые не стоит делать в вашей каюте

Ваша каюта на лайнере – персональная тихая гавань посреди бушующего моря. Вы всегда можете сбежать сюда от шумной толпы в буфете или у бассейна. Здесь можно устроить вечеринку с друзьями. Или просто вздремнуть на балконе с хорошей книгой в руках. Но есть некоторые вещи, которые просто не стоит делать(мы точно не советуем), находясь в  каюте.

Читать дальше